• Поиск
  • Листай влево
    Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), инспектирующая Пекин — кандидата на проведение Олимпийских зимних игр 2022 года, — предложила Заявочному комитету города изменить места проведения хоккейных турниров среди мужчин и женщин, сообщает информационный портал Inside the games.
     
    В соответствии с «Заявочной книгой», соревнования среди мужских команд будут проводиться в пекинском Дворце спорта, рассчитанном на 18 тысяч зрительских мест. В 2008 году во время Олимпийских игр в Пекине эта арена принимала турниры по спортивной гимнастике, прыжкам на батуте и гандболу.
     
    Соревнования среди женщин планируется проводить в универсально-спортивном комплексе «Вуксон», расположенном в западной части города. Сейчас он может принять до 9 тыс. зрителей, но способен увеличить свою вместимость вдвое благодаря универсальности конструкции.
     
    В 2008 году арена использовалась для проведения матчей баскетбольного турнира Олимпийских игр, а в последствии стала одним из излюбленных мест клубов североамериканской НБА, где они ежегодно проводят выставочные матчи. Генеральный директор комплекса Джерри Хан подтвердил, что Оценочная комиссия МОК предложила поменять арены — во Дворце спорта провести соревнования среди женских команд, а в «Вуксоне» — среди мужских. Он также добавил, что Заявочный комитет уже рассматривает этот вопрос.
     
    Столица Игр-2022 будет объявлена на Сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия) в конце июля 2015 года.
     
    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.