• Поиск
  • В Лозанне в штаб-квартире Комиссии МОК «Олимпийская солидарность» состоялась рабочая встреча ее директора Джеймса Маклеода, отвечающего за отношения с национальными олимпийскими комитетами, с заместителем Генерального директора — руководителем аппарата Президента ОКР Родионом Плитухиным.

    Стороны обсудили ряд актуальных вопросов, связанных с выполнением соглашения о сотрудничестве между ОКР и ОС по реализации проектов и мероприятий на территории Российской Федерации.

    В частности, речь шла о проектах в сфере образования и продвижения Олимпийских ценностей, а также программах повышения квалификации и поддержки тренеров.

    Большое внимание было уделено мероприятиям в рамках Программы ОКР «Олимпийская страна».

    На встрече подробно обсуждалось участие Олимпийского комитета России в специализированных образовательных программах МОК (МЕМОС) и адаптации учебных пособий МОК по менеджменту для национальных олимпийских комитетов стран бывшего СССР.

    Стороны отметили важность развития международного культурно-просветительского формата для юных спортсменов и их окружения. Работа в этом направлении была начата на Форуме юных олимпийцев в прошлом году и будет продолжена на аналогичном мероприятии 1 июня 2019 года.

    Кроме того, участники подробно обсудили вопросы организации дискуссионной площадки для НОКов республик бывшего СССР в рамках Восточного экономического форума, который пройдет с 4 по 6 сентября во Владивостоке.

    Встреча в Лозанне стала продолжением сотрудничества ОКР и «Олимпийской солидарности» МОК в рамках Меморандума, подписанного 25 октября 2018 года. По словам Президента ОКР Станислава Позднякова,  этот документ является знаковым событием и показателем того, что взаимоотношения ОКР с международными спортивными организациями выходят на совершенно новый уровень.

                                   Владимир Топильский, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.