• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет зимних Олимпийских игр «Пекин-2022» продвигает экологические инициативы. Вслед за использованием на объектах Игр только «зеленой» электроэнергии, власти Поднебесной решили дать бой чрезмерным выбросам углекислого газа в окружающую среду.

    Все ледовые арены Пекина будут оборудованы новыми системами охлаждения, практически не загрязняющими воздух. Об этом стало известно в ходе четвертого визита Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).

    По словам китайской стороны, для достижения схожего эффекта необходимо посадить 1,2 миллиона деревьев или запретить на год эксплуатацию почти 4 тысяч автомобилей.

    — Инициатива Оргкомитета «Пекин-2022» способна помочь решить проблему изменения климата как в Китае, так и во всем мире, — отметил председатель Координационной комиссии МОК Хуан Антонио Самаранч.

    Подобные технологии на объектах, где выступят конькобежцы, шорт-трекисты, керлингисты, фигуристы и хоккеисты, будут применены впервые в Китае и на Олимпийских играх.

    Ранее Оргкомитет «Пекин-2020» присоединился к программе Организации Объединенных Наций «Спорт для климата», которую также поддержали руководители Токио-2020 и Парижа-2024. МОК активно призывает мировое спортивное сообщество внести свой вклад в борьбу с изменениями климата.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».