• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет Олимпийских игр 2020 года в Токио обнародовал маршруты соревнований по спортивной ходьбе и марафонскому бегу, которые пройдут в Саппоро, столице самой северной японской префектуры Хоккайдо.

    Напомним, руководство Международного олимпийского комитета (МОК) решило провести престижные старты в столице зимних Игр-1972 городе Саппоро в связи с аномальной жарой, ожидаемой летом в центральной части Японии.

    Основная часть маршрута, берущего свое начало в парке Одори и одобренного Оргкомитетом «Токио-2020», МОК и Миром атлетики (WA), пройдет по центру Саппоро мимо телебашни, Университета Хоккайдо и вдоль берега реки Тойохира. Трасса состоит из двух кругов: основного, длиной в полумарафонскую дистанцию, и малого, который спортсмены преодолеют дважды.

    tokyo2020.org

    — Во время первого круга спортсмены увидят всю красоту города, которую также покажут миллионам телезрителей по всему миру, — подчеркнул генеральный директор Оргкомитета соревнований Тосиро Муто.

    В связи с переносом состязаний в этих дисциплинах было пересмотрено и их расписание: ходоки и марафонцы разыграют медали в период с 6 по 9 августа.

    По замыслу организаторов, проведение части легкоатлетических соревнований станет хорошим подспорьем для популяризации и развития Хоккайдского марафона, ежегодно проводимого в Саппоро.

    — Разработка маршрута для олимпийского марафона и соревнований по спортивной ходьбе — увлекательная задача, ведь необходимо не только показать зрителям красивый город, но и позаботиться о благополучии спортсменов, — сказала технический делегат и член Совета WA Сильвия Барлаг. – В Саппоро, не без помощи Оргкомитета «Токио-2020» и заинтересованных атлетов, нам удалось соблюсти этот баланс.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.