• Поиск
  • Листай влево

    За полгода до церемонии открытия олимпийские кольца прибыли в столицу Игр-2020. Главный символ предстоящих соревнований установлен в Токийском заливе недалеко от острова Одайба и моста Мечты (Юмэ-но-Охаси), где будет установлена чаша с Олимпийским огнем.

    — За семь лет нами проделана огромная работа, — сказала пресс-секретарь Оргкомитета «Токио-2020» Маса Такая. – За 6 месяцев до старта Игр все кусочки большого олимпийского паззла встают на свои места: спортивные объекты готовы, волонтерская и билетные программы запущены. Подготовка находится именно в той стадии, в которой мы хотели бы ее видеть.

    Соревнования Игр XXXII Олимпиады пройдут на 43 спортивных объектах Японии: 10 временных и 33 постоянных, 8 из которых построены специально к Играм-2020. Работы все еще кипят лишь в Токийском центре водных видов спорта. Его открытие состоится уже в ближайшие месяцы.

    IOC

    Более 8,2 миллиона японских болельщиков подали заявки на покупку билетов. Удовлетворено было лишь 4,48 миллиона из них. Весной 2020-го Оргкомитет «Токио-2020» проведет финальный этап продаж, участие в котором смогут принять в порядке живой очереди любители спорта со всего мира.

    В нашей стране официальным билетным агентом и партнером ОКР является компания AО «МАТЧ Хоспиталити AГ». Несмотря на достаточно большие квоты, выделенные для россиян, откладывать покупку на последний день все же не стоит.

    Для получения подробной информации о стоимости билетов и туристических пакетов на Олимпийские игры в Токио необходимо зарегистрироваться на сайте «МАТЧ Хоспиталити» (https://www.match-hospitality.ru/tokyo2020/ru/registration/) и указать интересующие виды спорта.

    IOC

    Продолжают подготовку к Олимпийским играм и 80 000 волонтеров, отобранных Оргкомитетом «Токио-2020». Изначально желание стать частью главного спортивного события лета изъявили 204 680 человек. По всей Японии уже стартовали тренинги и другие образовательные мероприятия для добровольцев.

    Олимпийские игры в Токио станут одними из самых экологичных в истории. Медали изготовили из драгоценных металлов, добытых из переработанной электроники, подиумы — из пластика, собранного по всей стране, а все 26 000 кроватей для Олимпийской деревни — из картона!

    Специальный сверхпрочный материал на основе бумаги выдерживает нагрузку до 200 килограммов, а благодаря трехсекционной схеме матраса, также сделанного из вторичного сырья, спортсмен сможет самостоятельно настроить жесткость кровати в области ног, поясницы и головы.

    Начиная с сентября 2018-го, в Японии проходит серия тестовых соревнований «На старт, внимание, Токио!». Две волны стартов, посвященные видам спорта на открытом воздухе и в помещении, уже завершились. Заключительный этап проверки спортивной инфраструктуры состоится с февраля по май. Всего же в Стране восходящего солнца запланировано 56 подобных мероприятий.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.