• Поиск
  • Листай влево

    Комплекс «Водный путь Лесопарка Токио», который следующим летом примет олимпийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а также академической гребле, с понедельника будет открыт для группового посещения.

    Начиная с 7 сентября, желающие могут подать предварительную заявку. В данном случае речь идет о культурных мероприятиях, включая живые выступления, а также кино и телесъемках. Чуть ранее этот олимпийский объект был открыт для тренировок. Спортивные соревнования проводить пока не планируется. В таком ограниченном режиме комплекс будет функционировать как минимум до 28 декабря текущего года.

    tokyo2020.org

    «Водный путь Лесопарка Токио» располагается в Токийском заливе. Общая протяженность трассы, которую предстоит преодолевать участникам Олимпийских игр – 2335 метров, ширина – 198 м. Объект был сдан в эксплуатацию летом 2019 года. На главной трибуне могут разместиться две тысячи зрителей, однако на время Игр количество мест планируется увеличить до 16 тысяч. Специальная система дамб и волнорезов защищает трассу от сильных морских волн.

    Комплекс уже принял первые тестовые старты. В частности, в августе прошлого года канал опробовали участники чемпионата мира по гребле среди юниоров. Предполагается, что объект будет активно использоваться и после того, как на нем состоятся олимпийские соревнования, и станет одним из крупных центров развития гребного спорта в Азии. Во время пандемии «Водный путь Лесопарка Токио», как и остальные уже готовые к Играм-2020 сооружения, был временно закрыт.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.