• Поиск
  • Листай влево

    Международный союз триатлона (World Triathlon) отложил возобновление квалификационного процесса на Олимпийские игры в Токио. Решение принято после консультаций с Медицинским и Техническим комитетами, спортсменами и тренерами.

    Исполком организации уверен, что продолжить отбор на Игры раньше 1 мая не удастся. Окончательная дата начала борьбы за олимпийские лицензии будет объявлена 18 марта после анализа развития пандемии коронавируса.

    Результаты соревнований, проводившихся под эгидой World Triathlon за минувший год, не учитывались в олимпийском рейтинге, замороженном в прошлом марте. На Олимпийских играх в Токио выступят 110 триатлетов, которые разыграют три комплекта наград: среди мужчин, женщин и в новом смешанном турнире с участием команд, состоящих из двух спортсменов каждого пола.

    Из россиян в рамках индивидуального отбора шансы получить олимпийские лицензии сохраняют Дмитрий Полянский и его брат Игорь. У женщин на Игры может попасть Александра Разоренова. Побороться за путевки в Токио не теряют надежды Анастасия Горбунова и Елена Данилова.

    Кроме того, Исполком ITU рассмотрел вопросы, связанные с календарем на 2021 год. Решено не проводить чемпионаты и этапы Кубка мира до 1 мая. Первый подобный старт должен был состояться в японском Миядзаки 20 марта.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.