• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский канал Международного олимпийского комитета (МОК) отмечает день рождения. За три года существования на онлайн-платформе вышло более 19,000 видеороликов.

    Прямые трансляции соревнований III летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, подготовка контента в преддверии Игр-2020 в Токио – минувший год стал отличной проверкой для Олимпийского канала перед стартом главного мультиспортивного события четырехлетия.

    — Третий год стал самым тяжелым и одновременно успешным, — приводит слова генерального директора Олимпийского канала Марка Паркмана сайт МОК. —  Мы наблюдаем значительный прирост аудитории. Это связано, в первую очередь, с освещением ЮОИ-2018 и локализацией контента для японского рынка. Наша команда прикладывает огромные усилия, чтобы отвечать запросам зрителей и впредь оставаться связующим звеном между спортсменами и болельщиками.

    С момента запуска в 2016 году его программы на различных цифровых платформах посмотрели более 2,45 миллиарда зрителей, а число подписчиков уже достигло 9 миллионов человек.

    В настоящий момент для зрителей из 206 стран мира доступны видеоролики обо всех олимпийских дисциплинах и более 65 циклов документальных фильмов, переведенных на 11 языков. Партнерские соглашения заключены с 91 Международной спортивной федерацией и оргкомитетами крупнейших мультиспортивных соревнований, так что создание контента не останавливается ни на минуту.

    — Нас ждет непростой год, — отметил Марк Паркман. – Мы уже ведем работу по продвижению III зимних ЮОИ-2020 в Лозанне, занимаемся повышением осведомленности любителей спорта во всем мире об Олимпийских играх в Токио. Именно мы отвечаем за впечатления, которые получат зрители от Игр-2020.

    Согласно исследованиям МОК, средний возраст аудитории канала не превышает 35 лет. Это означает, что онлайн-платформа справляется с поставленной «Олимпийской повесткой 2020» задачей по вовлечению молодежи в олимпийское движение.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.