• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине подписал соглашения с тремя отелями, которые в дни соревнований будут использоваться в качестве штаб-квартиры и операционных центров Международного олимпийского (МОК) и Международного паралимпийского комитетов (МПК).

    По сообщениям китайского информационного агентства Синьхуа, пекинские отели InterContinental Beichen, V-Continent Parkview Wuzhou и Continental Grand Hotel получили статус гостиниц для олимпийской семьи.

    Beijing-2022

    Все жилые объекты расположены в нескольких минутах ходьбы друг от друга. Также в пешей доступности находится и олимпийский парк, где в феврале 2022 года будут разыграны медали в хоккее, керлинге, конькобежном спорте, а также состоятся церемонии открытия и закрытия Игр.

    По словам исполнительного вице-президента Оргкомитета «Пекин-2022» Чжана Цзяньдуна, данные отели станут для потенциальных гостей Олимпийских игр наглядной демонстрацией уровня обслуживания и имиджа столицы Китая.

    Сообщается, что в дни Игр гостиницы для олимпийской семьи будут предоставлять услуги гостеприимства МОК, национальным олимпийским комитетам и международным федерациям, а также выступать в качестве их штаб-квартир.

    Напомним, что церемония открытия Олимпийских игр состоится 4 февраля 2022 года, а закрытия — 20 числа того же месяца. Соревнования пройдут как в самом Пекине, так и в двух горных кластерах: Яньцин и Чжанцзякоу. При этом китайская столица станет первым городом, который примет летние и зимние Игры.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.