• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийские игры, которые пройдут в Лондоне в 2012 году, станут первыми в истории масштабными спортивными состязаниями, показанными телезрителям в 3D-формате. Организаторы Игр договорились о трехмерном телевещании со своим партнером — японской компанией «Панасоник».

    Благодаря уже зарекомендовавшей себя в кинопрокате технологии 3D телезрители Игр со всех уголков земли смогут разглядеть огни фейерверков церемоний открытия и закрытия Олимпиады-2012, соревнования гимнастов и пловцов, как если бы они сами находились на трибунах. В общей сложности, более 200 часов Игр выйдут в эфир в трехмерном формате, который позволяет передать практически полный эффект присутствия на стадионе или в бассейне.

    В компании «Панасоник» считают, что за такими трансляциями будущее Олимпиад. «3D-формат радикально изменит восприятие Игр», — сказано в заявлении компании.

    Соглашение о трансляциях было подписано между компанией и Международным олимпийским комитетом /МОК/ накануне в Берлине. «Первые прямые трансляции Игр в трехмерном формате сделают Олимпиаду-2012 одной из самых ярких в истории технологии вещания», — заявил после подписания документа глава Олимпийской службы вещания Маноло Ромеро. По его словам, в формате 3D по спутнику Игры будут транслироваться не менее 10 часов в день.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.