• Поиск
  • Листай влево

    Организаторы представили факел Олимпийских игр-2012, которые пройдут в Лондоне.

    Факел представляет собой позолоченную алюминиевую трубку треугольной формы. Она покрыта 8 тыс маленькими дырочками — по количеству факелоносцев, которые будут участвовать в эстафете олимпийского огня. Длиной 800 мм и весом около 800 г, этот факел — один из самых легких в истории олимпийского движения.

    Треугольная форма означает количество Олимпийских игр, проведенных в Лондоне — ранее в 1908 и 1948 годах, три олимпийских ценности — уважение, превосходство и дружба, и имидж Олимпиады в Лондоне, объединяющий три сферы — спорт, образование и культуру.

    Олимпийский огонь зажжется в Греции 18 мая 2012 года, а эстафета завершится на Олимпийском стадионе в Лондоне 27 июля, во время торжественной церемонии открытия.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.