• Поиск
  • Листай влево

    Международная федерация лыжного спорта (FIS) опубликовала расписание совещаний, которые пройдут в режиме онлайн в период с 23 сентября по 2 октября. Всего планируется провести 50 заседаний комитетов и подкомитетов FIS.

    Делегатам предстоит утвердить международный календарь и расписание этапов Кубков мира в различных лыжных дисциплинах. Их окончательное утверждение состоится на ближайшем заседании Совета FIS.

    В рамках данных мероприятий будет вестись, в том числе, подготовка к Конгрессу организации, запланированному на 4 октября, где должны пройти выборы президента FIS. На данный момент планы претендовать на эту должность озвучили швейцарец Урс Леман и швед Йохан Элиаш.

    3 октября в рамках Совета FIS будут выбраны страны-хозяйки чемпионатов мира по горным лыжам и лыжным видам спорта в 2025 году. Сначала с презентациями по видеосвязи выступят представители заявочных комитетов, после чего члены Совета Международной федерации лыжного спорта проведут голосование.

    Напомним, что чемпионат мира по лыжным гонкам изъявил желание принять только норвежский Тронхейм, поэтому интриги здесь, по сути, нет. А вот за право увидеть в 2025 году лучших горнолыжников планеты борьба ведется между тремя кандидатами: Кран-Монтана (Швейцария), Гармиш-Партенкирхен (Германия) и Заальбах (Австрия).

    Места проведения вышеупомянутых турниров будут объявлены в режиме онлайн 3 октября в 18:30 по московскому времени.

    Полное расписание рабочих встреч комитетов и подкомитетов Международной федерации лыжного спорта доступно здесь.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.