• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет Олимпийских игр 2024 года в Париже опубликовал полный список видов спорта, которые будут представлены на соревнованиях в столице Франции.

    В основную программу вошли 40 дисциплин: стрельба из лука, легкая атлетика, бадминтон, баскетбол классический и 3х3, бокс, гребля на байдарках и каноэ, велоспорт на треке и шоссе, маунтинбайк, ВМХ-фристайл и рейс, конный спорт, фехтование, футбол, гольф, художественная и спортивная гимнастика, прыжки на батуте, гандбол, хоккей на траве, дзюдо, современное пятиборье, академическая гребля, регби, парусный спорт, стрелковый спорт, настольный теннис, тхэквондо, теннис, триатлон, классический и пляжный волейбол, прыжки в воду, синхронное плавание, плавание на открытой воде, плавание, водное поло, тяжелая атлетика и борьба.

    Кроме того, согласно Олимпийской повестке МОК, организаторы Игр получили возможность дополнительно предлагать виды спорта для однократного включения в программу. Эта мера призвана привлечь на арены и к экранам телевизоров молодую аудиторию. В Париже таким образом будут разыграны медали в брейк-дансе, серфинге, скейтбординге и скалолазании.

    На Олимпийских играх в Токио по предложению Оргкомитета были представлены софтбол, бейсбол и каратэ. Важно отметить, что представители вышеупомянутого единоборства до последнего не теряли надежды второй раз в истории выступить на Играх: устраивали флешмобы на соревнованиях, вели переговоры с Оргкомитетом «Париж-2024» и МОК. Однако добиться этого права им не удалось.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.