• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет Олимпийских игр в Токио планирует не только пролонгировать уже имеющиеся соглашения с партнерами, но и привлечь новых спонсоров. По замыслу авторов инициативы, это поможет минимизировать затраты, связанные с переносом соревнований на лето 2021 года.

    Ранее сообщалось, что Оргкомитет «Токио-2020» привлек рекордные 3,3 миллиарда долларов для финансирования Олимпийских игр, что как минимум вдвое превышает аналогичный показатель Игр-2016 в Рио.

    Данные средства составляют около 60 процентов операционного бюджета. Примерно 14 процентов затрат организаторы планировали покрыть за счет денег, полученных от продажи билетов. Из-за пандемии коронавируса данный показатель может быть так и не достигнут.

    Согласно опросу, проведенному телекомпанией NHK, большинство японских организаций, заключивших контракты с Оргкомитетом «Токио-2020», не определились, стоит ли их продлевать. Респонденты также выразили опасения, что сокращение людских потоков из-за пандемии коронавируса может негативно отразиться на эффективности рекламы, размещаемой в преддверии и во время Олимпийских игр.

    — В ближайшее время приступим к обсуждению всех деталей и условий обновленных контрактов, — заявила официальный представитель Оргкомитета «Токио-2020» Маса Такая. — Мы приложим все усилия, чтобы найти возможности для привлечения новых потенциальных компаний-партнеров.

    Согласно расчётам японских аналитиков, перенос Олимпийских игр в Токио обойдется Оргкомитету в дополнительные 2,7 млрд долларов при общем бюджете организации в 12,6 миллиарда.

    Для покрытия этих расходов японская сторона планирует повысить стоимость спонсорских контрактов для новых компаний, а также пересмотреть уже имеющиеся соглашения с 11-ю партнерами наивысшего уровня.

    Ранее представители Международного олимпийского комитета заявляли, что перенос Олимпийских игр в Токио обойдется организации в 650 миллионов долларов.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.