• Поиск
  • Листай влево

    Российские команды уже обеспечили себе участие в Олимпийских играх-2022 в мужских и женских соревнованиях благодаря успешному выступлению на чемпионатах мира. А вот на планетарном форуме среди смешанных пар наш дуэт решить задачу попадания в Пекин не смог.

    Теперь у представителей дисциплины микст-дабл остается последняя возможность преодолеть квалификационный барьер. Сделать это будет непросто – на две оставшиеся лицензии претендует целых 14 команд. 11 из них уже определены по итогам чемпионата мира, а еще три дуэта должны завоевать право выступить в Леувардене на дополнительном турнире в турецком Эрзуруме 5-8 октября.

    — Мы очень рады доверить это важнейшее соревнование олимпийской квалификации Нидерландам. Команды будут стремиться завоевать последние путевки в Пекин, и мы надеемся, что этот отборочный турнир увеличит популярность керлинга среди голландцев, — заявила президент WCF Кейт Кейтнесс.

    Андрей Голованов

    Олимпийская квалификация будет состоять из трех отдельных турниров. Смешанные пары вступят в борьбу первыми – их соревнования пройдут с 5 по 9 декабря. Далее на лед дворца «Эльфштеденхол» выйдут мужские и женские команды, которые разыграют по три лицензии.

    Тем временем российские керлингисты активно готовятся к олимпийской квалификации. Спортсмены находятся на базе «Юг-Спорт» в Кисловодске, где работают под руководством старшего тренера Василия Гудина и тренера Владимира Собакина.

    С 21 по 25 сентября состоится первый этап внутреннего отбора, в котором примут участие шесть пар: Анастасия Москалева и Александр Еремин, Кира Езех и Алексей Стукальский, Анна Самойлик и Михаил Васьков, Дарья Морозова и Олег Красиков, Анна Сидорова и Алексей Тимофеев, Мария Комарова и Даниил Горячев.

    Второй этап отборочного турнира состоится в октябре. Его победитель отправится на олимпийскую квалификацию в Нидерланды.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.