• Поиск
  • Международный олимпийский комитет принял кадровые решения по оптимизации структуры управления. Так, Пере Миро, занимавший на протяжении 26 лет должность директора по связям с национальными олимпийскими комитетами и пост руководителя «Олимпийской солидарности» МОК, теперь сконцентрируется на одном направлении деятельности.

    Г-н Миро станет заместителем генерального директора МОК по связям с олимпийским движением. При этом функционер продолжит осуществлять общий контроль за двумя департаментами, которыми он руководил ранее. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

    С 1 января 2019 года пост директора департамента МОК по связям с НОКами, а также должность руководителя Комиссии «Олимпийская солидарность» займет Джеймс Маклеод, ранее работавший заместителем Пере Миро. Г-н Маклеод также входил в состав Оргкомитетов Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и I Европейских игр в Баку.

    Г-н Пере Миро трудится в структуре МОК с 1992 года – сразу после летних Олимпийских игр, прошедших в его родной Барселоне.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 18 ноября 2025
    Егор Корнев: «Если звезды сойдутся, могу многих удивить»

    Рассказ о чемпионате России на короткой воде в Казани – из уст главного героя прошедшего турнира

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Богдан Киселевич принял участие в ХI Международной научно-практической конференции по спортивному менеджменту и праву

    Член Комиссии спортсменов ОКР выступил на сессии «Ценности спорта и спортивная этика: роль в укреплении здоровья и благополучия современной молодёжи».

    Лента новостей 18 ноября 2025
    Кортина-д’Ампеццо примет предолимпийские тесты в конце ноября

    Первые тестовые соревнования на новой санно-бобслейной трассе «Эудженио Монти» в Кортина-д’Ампеццо, которая в феврале примет олимпийские заезды, состоятся с 27 по 30 ноября