• Поиск
  • Международный олимпийский комитет принял кадровые решения по оптимизации структуры управления. Так, Пере Миро, занимавший на протяжении 26 лет должность директора по связям с национальными олимпийскими комитетами и пост руководителя «Олимпийской солидарности» МОК, теперь сконцентрируется на одном направлении деятельности.

    Г-н Миро станет заместителем генерального директора МОК по связям с олимпийским движением. При этом функционер продолжит осуществлять общий контроль за двумя департаментами, которыми он руководил ранее. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

    С 1 января 2019 года пост директора департамента МОК по связям с НОКами, а также должность руководителя Комиссии «Олимпийская солидарность» займет Джеймс Маклеод, ранее работавший заместителем Пере Миро. Г-н Маклеод также входил в состав Оргкомитетов Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и I Европейских игр в Баку.

    Г-н Пере Миро трудится в структуре МОК с 1992 года – сразу после летних Олимпийских игр, прошедших в его родной Барселоне.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030