• Поиск
  • Международный олимпийский комитет принял кадровые решения по оптимизации структуры управления. Так, Пере Миро, занимавший на протяжении 26 лет должность директора по связям с национальными олимпийскими комитетами и пост руководителя «Олимпийской солидарности» МОК, теперь сконцентрируется на одном направлении деятельности.

    Г-н Миро станет заместителем генерального директора МОК по связям с олимпийским движением. При этом функционер продолжит осуществлять общий контроль за двумя департаментами, которыми он руководил ранее. Об этом сообщает официальный сайт МОК.

    С 1 января 2019 года пост директора департамента МОК по связям с НОКами, а также должность руководителя Комиссии «Олимпийская солидарность» займет Джеймс Маклеод, ранее работавший заместителем Пере Миро. Г-н Маклеод также входил в состав Оргкомитетов Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и I Европейских игр в Баку.

    Г-н Пере Миро трудится в структуре МОК с 1992 года – сразу после летних Олимпийских игр, прошедших в его родной Барселоне.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону

    Лента новостей 27 января 2026
    Подписание соглашения между ОКР и Мануфактурами Боско / Фотогалерея

    Bosco стал единым экипировщиком сборных России

    Лента новостей 27 января 2026
    Не стало Бориса Игнатьева…

    27 января на 86-м году жизни скончался известный футбольный тренер и функционер Борис Игнатьев, известный по работе со сборной России.