• Поиск
  • Листай влево

    Председатель Координационной комиссии МОК Джон Коутс, Исполнительный директор МОК Кристоф Дуби, президент Оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори и главный исполнительный директор организации Тосиро Муто провели телеконференцию, в рамках которой обсудили подготовку Олимпийских игр в японской столице.

    В ходе продолжительной беседы принято решение, что процесс переноса и проведения Игр «Токио-2020» будет контролировать Объединенный рабочий комитет во главе с Джоном Коутсом и Ёсиро Мори. В его состав также войдут Кристоф Дуби и Тосиро Муто.

    Заседания созданного органа будут проводиться по мере необходимости — для обеспечения постоянной координации хода работ и эффективного принятия решений. Кроме того, МОК и Оргкомитет «Токио-2020» также создали собственные рабочие группы.

    — Создание Объединенного рабочего комитета – важный шаг в продвижении Олимпийских игр, над которыми мы работали последние шесть лет, — сказал президент Оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори. — Мы будем продолжать тесно сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы обеспечить успех Игр.

    Tokyo-2020

    Подготовка Олимпийских игр 2021 года будет вестись в строгом соответствии с планами, утвержденными для Игр-2020. Особое внимание уделят местам проведения и графику соревнований, согласованному международными федерациями в ходе первоначального планирования.

    Исходя из «Олимпийской повестки 2020», МОК, Оргкомитет «Токио-2020» и все члены олимпийского движения приложат усилия для оптимизации расходов и уменьшения финансовых потерь, вызванных переносом Олимпийских игр. Кроме того, при дальнейшем планировании стороны учтут потенциальное негативное влияние новой коронавирусной инфекции.

    В текущем месяце Объединенный рабочий комитет займется проработкой всех деталей, а к началу мая представит дорожную карту, которая позволит должным образом расставить приоритеты в подготовке и сгруппировать все ресурсы.

    — После принятия решения о переносе Олимпийских игр как никогда сильно чувство единства и сотрудничество между МОК, Оргкомитетом «Токио-2020», японскими властями и всем олимпийским движением, — приводит слова Председателя Координационной комиссии Джона Коутса официальный сайт МОК. – Это позволило нам ответить на многие вопросы спортсменов, болельщиков и других заинтересованных лиц. Достигнутые договоренности помогут нам эффективно продолжать работу и держать спортивное сообщество в курсе актуальных новостей.

    Мы считаем, что Олимпийские игры «Токио-2020» способны стать символом надежды для всего мира в эти неспокойные времена, а олимпийский огонь — светом в конце этого темного туннеля. Объединенный рабочий комитет сделает все возможное, чтобы это было так, — добавил он.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.