• Поиск
  • Листай влево

    Состоялся очередной конференц-колл Комиссии спортсменов МОК для представителей Комиссий спортсменов НОК и международных спортивных федераций. Его участники обсудили второе пособие МОК по антиковидным мерам на Олимпийских играх в Токио.

    Мероприятие проводили глава Комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри и глава Комиссии спортсменов Международного паралимпийского комитета Челси Готелл. Со стороны Комиссии спортсменов ОКР в звонке приняли участие Елена Исинбаева, Лада Задонская и Джонатан Гурейро.

    С видеообращением к атлетам обратился Президент МОК Томас Бах. С основной информацией по новому пособию для спортсменов выступил операционный директор МОК Пьер Дюкрей. Кроме того, он сообщил о публикации отдельных пособий для международных спортивных федераций, прессы, Олимпийской семьи и др., с которыми можно ознакомиться на сайте МОК и портале для спортсменов Athlete365.

    Глава отдела по обеспечению участия в Играх национальных олимпийских комитетов департамента МОК по взаимодействию с НОК Тошио Цурунага дал подробные разъяснения относительно организации учебно-тренировочных сборов в Японии, списка разрешенных мест пребывания для участников Игр, правил поведения в Олимпийской деревне, а также последнюю информацию по квалификационным соревнованиям к Играм.

    Комиссия спортсменов ОКР планирует в начале июня провести аналогичный конференц-колл для кандидатов в Олимпийскую команду России, на котором сотрудники ОКР разъяснят атлетам основные аспекты второго Пособия МОК. Обсуждается возможность участия в мероприятии операционного директора МОК Пьера Дюкрея или главы отдела по обеспечению участия в Играх НОК Тошио Цурунага.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.