• Поиск
  • Листай влево

    Организационный комитет зимних Олимпийских игр 2026 года, которые пройдут в Милане и Кортине-д’Ампеццо, подвел итоги публичного голосования за эмблему соревнований. В нем приняли участие любители спорта со всего мира.

    Большинство болельщиков отдало предпочтение логотипу под названием «Futura»: в нем заключен смысл, что маленькие жесты способны изменить мир, а будущее — это общая победа. Кроме того, он олицетворяет экологичность.

    — «Futura» вдохновлен темами спорта и солидарности, — отметила глава Координационной комиссии МОК Сари Эссайя. – Его дизайн отвечает всем современным тенденциям, отражает фундаментальные ценности зимних Олимпийских игр.

    Из 871 566 участников голосования в пользу данной эмблемы высказались 75 процентов болельщиков. Результаты были объявлены в прямом эфире популярного итальянского телешоу Soliti Ignoti.

    Отметим, что «Futura» стал первым в истории логотипом Олимпийских игр, выбранным в ходе всенародного голосования.

    — Любой логотип несет в себе эмоции, истории спортсменов и болельщиков, — сказала в ходе презентации шестикратная Олимпийская чемпионка по фехтованию Валентина Веццали. – Он является отличительной особенностью каждых Игр. Это – больше, чем просто символ. Наши вчерашние мечты сегодня стали реальностью. Эти Олимпийские игры заставят Италию двигаться вперед.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.