• Поиск
  • Листай влево

    В китайском Шанхае состоялась презентация спортивной одежды, разработанной специально для зимних Олимпийских игр-2022. Отличительной особенностью коллекции стал флаг КНР, который будет использован не только в экипировке атлетов и членов делегации.

    Создатели одежды рассчитывают завоевать массовый рынок и подчеркивают, что при выборе дизайна ориентировались прежде всего на молодежную аудиторию. Вкусы людей старшего поколения тоже учтены – в продажу поступит несколько линеек продукции для разных потребителей. Предполагается, что данная коллекция поможет добиться успеха в реализации национальной программы по вовлечению в занятия зимними видами спорта 300 миллионов жителей страны. В презентации приняли участие знаменитые китайские спортсмены, а также звезды шоу-бизнеса.

    Beijing 2022

    Вся коллекция содержит явный отсыл к истории и национальной культуре Китая. В частности, к каллиграфии. А предметом особой гордости ее создателей стало разрешение использовать на одежде государственный флаг КНР.

    — Олимпийские игры в Пекине – важнейшая веха в нашей истории. А лицензионная продукция, созданная к этим соревнованиям – ключевая возможность продвигать Игры и ускорить социально-экономическое развитие страны, — отметила во время презентации вице-президент, генеральный секретарь Оргкомитета «Пекин-2022» Хан Зиронг. – Спортивная одежда, тематически посвященная национальному флагу, вдохновит еще больше людей заниматься зимними видами спорта и поддерживать нас.

    По словам Хан Зиронг, ассортимент официальной олимпийской продукции, посвященной Играм в Пекине, в ближайшее время будет значительно расширен. Она будет рассчитана в том числе и на зарубежные рынки.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.