• Поиск
  • Листай влево

    16 февраля в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года.

    По инициативе президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили был поднят вопрос о вотуме недоверия президенту FILA Рафаэлю Мартинетти. По результатам открытого голосования с перевесом в один голос (11:10) Рафаэль Мартинетти был отправлен в отставку.

    По предложению Михаила Мамиашвили в Бюро FILA был единогласно кооптирован трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Принято решение, что Внеочередной выборный конгресс FILA пройдет в Москве в конце апреля — начале мая нынешнего года. Он состоится за одну-две недели до Исполкома Международного олимпийского комитета, где борьба будет отстаивать право быть рекомендованной на включение в программу Олимпийских игр-2020.

    Бюро FILA утвердило подготовленный ФСБР проект кризисной рабочей группы, которая возьмет на себя полномочия по разработке стратегии развития борьбы до 2025 года, контактам с крупнейшими маркетинговыми агентствами и подготовке презентации спортивной борьбы на заседании исполкома МОК в Санкт-Петербурге.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.