• Поиск
  • 16 февраля в Паттайе (Таиланд) проходит экстренное заседание бюро Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), на котором обсуждается рекомендация исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) исключить спортивную борьбу из программы Олимпийских игр 2020 года.

    По инициативе президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили был поднят вопрос о вотуме недоверия президенту FILA Рафаэлю Мартинетти. По результатам открытого голосования с перевесом в один голос (11:10) Рафаэль Мартинетти был отправлен в отставку.

    По предложению Михаила Мамиашвили в Бюро FILA был единогласно кооптирован трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Принято решение, что Внеочередной выборный конгресс FILA пройдет в Москве в конце апреля — начале мая нынешнего года. Он состоится за одну-две недели до Исполкома Международного олимпийского комитета, где борьба будет отстаивать право быть рекомендованной на включение в программу Олимпийских игр-2020.

    Бюро FILA утвердило подготовленный ФСБР проект кризисной рабочей группы, которая возьмет на себя полномочия по разработке стратегии развития борьбы до 2025 года, контактам с крупнейшими маркетинговыми агентствами и подготовке презентации спортивной борьбы на заседании исполкома МОК в Санкт-Петербурге.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен