• Поиск
  • Член МОК, Князь Монако Альбер II в ходе своего визита на XII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль 2015 года сообщил, что, в свете последних реформ МОК, Монако может рассмотреть возможность подачи заявки на проведение фестиваля, — сообщает портал Around The Rings. 

    В видео-ролике, размещенном на интернет-ресурсе «YouTube», Князь Альбер отметил следующее:
     
    «Я думаю, что мы в Монако должны вернуться к вопросу олимпийской заявки на проведение соревнований (несколько назад такая тема в Княжестве уже возникала). К сожалению, та попытка оказалась неудачной, прежде всего из-за политических аспектов».
    Напомним, что, согласно реформам, принятым недавно в МОК, теперь нескольким городам и даже странам разрешается совместное проведение мультиспортивных мероприятий.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен