• Поиск
  • Листай влево

    Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель поделился мнением об организации чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Также швейцарец заявил, что поддержит заявку Новосибирска на выборах столицы молодежного чемпионата мира 2023 года.

    «Молодежный чемпионат мира в Новосибирске — это очень хорошая идея. По регламенту каждые два года этот турнир должен проводиться в Канаде. До 2021 года расписание уже известно. В 2022-м молодежный форум, скорее всего, примет Швеция, а вот еще через год есть большая вероятность, что соревнования пройдут в Новосибирске. Окончательное решение будет принято в сентябре, но я приложу все усилия, чтобы Сибирь увидела лучших молодых хоккеистов мира. У Новосибирска есть время подготовиться», — заявил глава ИИХФ в перерыве четвертьфинального матча Россия – Германия.

    «Хочу также сказать, что я впечатлен организацией чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге, — продолжил Рене Фазель. – Уровень очень высокий. Собственно, другого я и не ожидал. Мы все знаем, как в России любят спорт и как умеют принимать гостей».

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 12 июня 2025
    С Днем России!

    Поздравления от министра спорта РФ и главы Олимпийского комитета России Михаила Дегтярёва

    Интервью 11 июня 2025
    Алексей Свирин: «Изменений в составе сборной России по итогам Большой Московской регаты не будет»

    Крупный международный турнир прошёл в Москве с 5 по 8 июня.

    Актуальное 11 июня 2025
    МОК положительно оценил прогресс организаторов Игр-2028

    Координационная комиссия Международного олимпийского комитета побывала с трехдневным визитом в Лос-Анджелесе, который продолжает подготовку к летним Играм-2028