• Поиск
  • Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель поделился мнением об организации чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Также швейцарец заявил, что поддержит заявку Новосибирска на выборах столицы молодежного чемпионата мира 2023 года.

    «Молодежный чемпионат мира в Новосибирске — это очень хорошая идея. По регламенту каждые два года этот турнир должен проводиться в Канаде. До 2021 года расписание уже известно. В 2022-м молодежный форум, скорее всего, примет Швеция, а вот еще через год есть большая вероятность, что соревнования пройдут в Новосибирске. Окончательное решение будет принято в сентябре, но я приложу все усилия, чтобы Сибирь увидела лучших молодых хоккеистов мира. У Новосибирска есть время подготовиться», — заявил глава ИИХФ в перерыве четвертьфинального матча Россия – Германия.

    «Хочу также сказать, что я впечатлен организацией чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге, — продолжил Рене Фазель. – Уровень очень высокий. Собственно, другого я и не ожидал. Мы все знаем, как в России любят спорт и как умеют принимать гостей».

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен

    Лента новостей 30 июня 2025
    «Рапира Санкт-Петербурга». Фотогалерея

    В Северной столице завершился 48-й международный турнир по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга».