• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро объявил о старте продаж билетов на соревнования для жителей Бразилии. Начиная со среды, каждый бразильский болельщик может подать заявку на покупку билетов, которая примет участие в розыгрыше двух специальных лотерей. Результаты первой Оргкомитет объявит в июне этого года, ее победители получат возможность выкупить свои билеты. Заявки тех, кому счастливый случай с первой попытки не выпал, примут участие в розыгрыше второй лотереи в августе. 

    «У нас будет прозрачный и честный процесс по продаже билетов. Принципы прозрачности — один из столпов Игр в Рио», — заявил директор по продажам билетов Оргкомитета «Рио 2016» Донован Феррети. — «Как и атлеты, фанаты пройдут своеобразные этапы отбора, чтобы попасть на Олимпийские игры. Необходимо как можно раньше включиться в этот процесс, чтобы гарантировать себе первоклассное зрелище в исполнении лучших спортсменов мира». 

    Для граждан других государств, в частности для россиян, реализация билетов будет осуществляться через авторизованные Национальными олимпийскими комитетами агентства. Олимпийский комитет России до конца апреля объявит о старте продаж в России. 

    Всего в продажу по всему миру поступит 7,5 миллионов билетов. Их цена варьируется от 40 бразильских реалов (около 780 рублей) до 1200 (примерно 22 тыс. руб.). Цена самого дорого билета на Церемонию открытия – 4600 реалов (около 85 тыс. руб.). 

    Невыкупленные до июня 2016 года билеты поступят в продажу через кассы арен и официальные офисы Оргкомитета. Их сможет приобрести любой желающий независимо от гражданства и места проживания. 

    Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5-го по 21-е августа 2016 года.

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.