• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня, 4 июня, в Париже стартует европейский олимпийский отборочный турнир по боксу. Соревнования завершатся во вторник, 8 июня. В столице Франции выступят 12 российских боксеров: 7 мужчин и 5 женщин.

    За право выступить на Олимпийских играх в Токио поборются Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 60 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг), Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

    — Впервые за всю историю советского и российского бокса турнир пройдет без зрителей и личных тренеров, — приводит слова наставника мужской сборной Виктора Фархутдинова официальный сайт Федерации бокса России. — В нашем виде спорта, когда зрителей много, они помогают. Тем не менее мы проделали большую работу, так что и в психологическом, и в физическом плане ребята готовы. Пока мы не думаем об Олимпийских играх, все мысли о «завтрашнем дне» — соревнованиях в Париже.

    Альберт Батыргазиев (до 57 кг) также выйдет в ринг, однако будет боксировать не за олимпийскую лицензию, а за победу в турнире, которая обеспечит спортсмену более комфортную сетку на Играх. Напомним, что четырехкратный чемпион России квалифицировался в Токио по итогам отборочных соревнований, пошедших в Лондоне в марте, но приостановленных в третий день из-за пандемии коронавируса.

    ФБР

    В Великобритании борьбу за путевку в Японию завершил Расул Салиев (до 52 кг), уступивший на стадии 1/8 финала. В этой весовой категории россияне смогут получить квоту только на основании позиции в рейтинге, который будет представлен рабочей группой Международного олимпийского комитета в ближайшие месяцы.

    По словам главного тренера женской сборной России Ивана Шидловского, капитаном команды выбрана Саадат Далгатова. Специалист также отметил, что девушки хорошо готовы, и сейчас каждой из них надо максимально выложиться для завоевания всех пяти путевок на Олимпийские игры.

    Отметим, что Светлане Солуяновой и Саадат Далгатовой необходимо для этого выиграть по одному бою, а Людмиле Воронцовой, Екатерине Дынник и Зенфире Магомедалиевой — по два.

    Сегодня первыми в ринг выйдут Андрей Замковой, Зенфира Магомедалиева и Имам Хатаев. Они встретятся с греком Дионисосом Пефанисом, венгеркой Тимео Надь и итальянцем Симоне Фьори соответственно. Поединки начнутся в 15:00 по московскому времени.

    В рамках вечерней сессии свои бои проведут Людмила Воронцова, Екатерина Дынник и Глеб Бакши. Их оппонентами станут итальянка Ирма Теста, турчанка Эсра Йылдыз и норвежец Миндаугас Гедминас.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).