• Поиск
  • Листай влево

    Сборная Европы оказалась сильнее оппонентов из США в легкоатлетической Матчевой встрече, прошедшей на минском стадионе «Динамо» 9 и 10 сентября. За команду-победительницу выступили и российские спортсмены: Анжелика Сидорова, Илья Иванюк, Денис Лукьянов, Полина Миллер, Сергей Шубенков и Мария Ласицкене.

    Захватив лидерство в первый день соревнований, европейцы неуклонно наращивали преимущество, не позволяя представителям США даже подумать о том, чтобы сравнять счет. Из 724,5 очков на счету россиян 27. Американские спортсмены набрали 601,5 балл.

    — Хотел бы поздравить команду Европы с этой фантастической победой, — отметил президент Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА) Свен Арне Хансен. – В Минске выступила сильная интернациональная сборная. В нее вошли спортсмены из 30 стран, что демонстрирует популярность нашего вида спорта на континенте. Также хотел бы отдать дань уважения представителям США, ведь они не опускали руки и боролись до самого конца.

    Кстати, именно на турнире в Минске состоялось полномасштабное знакомство зрителей с новым видом олимпийской программы: смешанной эстафетой 4х400 метров, дебютирующей на Играх-2020 в Токио.

    Хансен поблагодарил Белорусскую федерацию легкой атлетики и организационный комитет Матчевой встречи за проведение на обновленном к II Европейским играм стадионе «Динамо» соревнований столь высокого уровня.

    — Белоруссия всегда была отличной и радушной хозяйкой. Спортсменов впечатлила не только сама концепция турнира, но и уровень организации, спортивная инфраструктура и гостеприимство минчан. Уверен, все возвращаются домой только с хорошими воспоминаниями, — добавил Свен Арне Хансен.

    Матчевая встреча Европа – США стала последним крупным соревнованием для легкоатлетов перед чемпионатом мира, который пройдет в Дохе с 27 сентября по 6 октября. Состав сборной команды России на главный старт сезона будет объявлен на следующей неделе.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».