• Поиск
  • Листай влево

    — Уверяю, это решение никоим образом не скажется на будущих мероприятиях по лыжероллерам в Ханты-Мансийске и надеюсь на возвращение Кубка мира, как только глобальная обстановка с пандемией COVID-19 это позволит, — говорится в письме, направленном президентом ФЛГР Еленой Вяльбе в адрес губернатора российского региона Натальи Комаровой.

    Ханты-Мансийск принимает летние соревнования лыжников с 2018 года, однако в прошлом сезоне из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки они также были отменены. В России спортсмены должны были завершить выступление на Кубке мира, после чего переехать в итальянский Валь-ди-Фьемме на чемпионат мира, намеченный на 16-19 августа.

    FIS

    Ранее в Отепя завершился очередной этап Кубка мира по лыжероллерам. Наталья Непряева завоевала в Эстонии сразу три награды: «золото» в спринте свободным стилем и индивидуальной гонке на 10 км, а также «серебро» в масс-старте на 26 км свободным стилем.

    В индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем у мужчин весь подиум был занят нашими спортсменами. Лучшим стал Александр Большунов, второе место у Алексея Червоткина, третье – у Александра Терентьева.

    Медали в Отепя также завоевывали Мария Истомина («серебро», индивидуальная гонка на 10 км), Илья Безгин и Иван Анисимов («серебро» и «бронза» соответственно в масс-старте на 26 км свободным стилем). Любопытно, что все спортсмены выступали с одинаковым оборудованием, выданным организаторами.

    Следующий этап Кубка мира по лыжероллерам начнется уже сегодня, 27 августа, в латвийском городе Мадона. Турнир завершится в воскресенье.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.