• Поиск
  • Листай влево

    Завершилась квалификация первых в мире онлайн-соревнований по стрельбе из лазерного пистолета, организованных Международным союзом современного пятиборья (UIPM). В финале турнира выступят 32 спортсмена со всех пяти континентов.

    Трансляция квалификационных раундов турнира, проходившего по олимпийской системе, велась в прямом эфире. Для выхода в следующую стадию спортсмены должны были одержать верх в четырех сериях, в каждой поразив пять мишеней быстрее оппонента.

    Всего в первом этапе соревнований приняли участие 256 мужчин и женщин из 35 стран. Многие из этих спортсменов выступали на пробном майском мероприятии UIPM под названием Laser Home Run. В этот раз пятиборцы выявляли сильнейших в четырех возрастных категориях: юноши (U15), юниоры (U22), взрослые (U40) и мастера (40+).

    Активное участие в турнире приняли, в том числе, и именитые представители этого вида спорта. Например, Олимпийский чемпион Москвы-1980 Анатолий Старостин, двукратная чемпионка мира Тамара Алексеева, представляющая Венгрию, двукратный победитель Панамериканских игр гватемалец Чарльз Фернандес.

    — Спасибо организаторам за отличные соревнования, — отметила Елена Доценко, боровшаяся за победу в группе «мастеров». – Сегодня я была не в лучшей форме, удачи оставшимся участникам.

    В финальную часть турнира из россиян вышел только Валерий Щукин (U15), поочередно обыгравший эквадорца Байярдо Наранхо, армянина Самвела Степаняна и египтянина Мостафу Амера. 9 сентября он встретится с Акимом Гнедчиком из Белоруссии.

    В других возрастах за победу в турнире будут бороться пятиборцы из Белоруссии, Египта, Великобритании, Мексики, Афганистана, Эквадора, Молдавии, Венесуэлы, Аргентины, Италии, Латвии, Швейцарии и Филиппин.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.