• Поиск
  • Листай влево

    Всемирная федерация керлинга (WCF) в сентябре проведет ежегодную Генеральную ассамблею в режиме онлайн. Ранее организация приняла решение отменить IX Конгресс, запланированный на 4-6 сентября 2020 года в Санкт-Петербурге.

    Из-за пандемии коронавируса Генассамблея, традиционно проводимая в последний день Конгресса, состоится как самостоятельное мероприятие. 6 сентября в онлайн-конференции примут участие 64 представителя ассоциаций-членов WCF.

    — Отмена IX Конгресса Всемирной федерации керлинга – трудное решение, — подчеркнула Президент WCF Кейт Кейтнесс. —  Нашей первоочередной задачей является забота о здоровье и безопасности сотрудников и представителей национальных федераций. Мы не можем предсказать, какое влияние окажет пандемия на международные поездки в сентябре. Поэтому у нас не было другого выбора, кроме как рассмотреть альтернативный вариант общения и провести Генассамблею онлайн.

    Президент WCF отметила, что Санкт-Петербург примет юбилейный Конгресс организации в сентябре 2021 года.

    — После заключения соглашения с Федерацией керлинга России (ФКР) хочу сообщить, что в сентябре 2021 года в прекрасном городе Санкт-Петербурге состоится наш X Конгресс, — отметила Кейт Кейтнесс. — Хочу поблагодарить ФКР за понимание и солидарность, проявленные в это непростое время.

    В рамках Генеральной ассамблеи состоятся выборы на пост директора и вице-президента WCF в Тихоокеанском регионе, а также в совет директоров на четырехлетний срок. Представителям национальных федераций предстоит рассмотреть предлагаемые изменения правил на сезон 2020/21.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.