• Поиск
  • Листай влево

    Международный олимпийский комитет (МОК) проведет семинар для руководителей делегаций на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, изначально запланированный на 1-5 февраля текущего года, в онлайн-формате.

    Из-за пандемии коронавируса, появления новых штаммов заболевания и запретов на передвижения между странами очное мероприятие было отменено, а продолжительность его «цифровой» версии сокращена до двух дней.

    Ожидалось, что руководители делегаций посетят арены Игр-2022, расположенные в Пекине и его пригородах: Яньцине и Чжанцзякоу.

    Getty Images

    Таким образом, можно констатировать, что знакомство представителей национальных олимпийских комитетов со спортивной инфраструктурой КНР откладывается на неопределенный срок. Но представители Оргкомитета «Пекин-2022» и МОК проведут рабочие встречи с главами НОК для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой к соревнованиям.

    Напомним, что в августе 2020 года из-за глобального кризиса в области здравоохранения в онлайн-формате прошел семинар для руководителей делегаций на летних Играх в Токио.

    МОК по-прежнему рассчитывает провести в Афинах 137-ю Сессию, запланированную на март 2021-го. В рамках мероприятия должны состояться выборы президента Международного олимпийского комитета. Единственным кандидатом на данный пост является действующий глава организации Томас Бах.

    С начала пандемии МОК проводит все совещания и рабочие встречи с использованием телекоммуникационных технологий. В онлайн-режиме проходят заседания Исполкома и Координационных комиссий предстоящих Олимпийских игр. Ключевое мероприятие организации в 2020-м году, 136-я Сессия, также впервые в истории состоялось удаленно.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».