• Поиск
  • Листай влево

    Международная федерация гимнастики (FIG) продолжает подготовку к чемпионатам мира по художественной и спортивной гимнастике, запланированным в Японии, а также по прыжкам на батуте в Азербайджане.

    Так, с 18 по 24 октября в Китакюсю лучшие спортсмены планеты из 65 стран разыграют 12 комплектов наград: в личном многоборье и на отдельных снарядах. Каждую национальную федерацию представят до шести мужчин и четырех женщин, при этом в каждой дисциплине смогут выступить только по три гимнаста.

    Getty Images

    С 27 по 31 октября этот же японский город примет чемпионат мира по художественной гимнастике. Впервые в истории для участия в данном турнире было необходимо пройти квалификацию через континентальные старты. Максимально возможная квота – 3 спортсменки-одиночницы. Всего в Китакюсю прибудут гимнастки-художницы из 61 страны, а также 20 групп.

    К слову, в Японию отправятся и сестры Аверины. Об этом сегодня сами спортсменки рассказали журналистам в Нижнем Новгороде. Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова отмечала, что Арина намерена продолжать карьеру, а Дина будет советоваться по этому вопросу с врачом.

    Чемпионат мира по прыжкам на батуте состоится в Баку с 11 по 14 ноября. Причем из-за переноса Игр в Токио впервые в истории в тот же год будут разыграны медали в олимпийских дисциплинах. Спортсмены выявят сильнейших в индивидуальных и синхронных прыжках, двойном мини-трампе и акробатической дорожке у мужчин и женщин.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».