• Поиск
  • Столица летних Европейских игр 2019 года будет объявлена в мае будущего года на внеочередном заседании Европейского олимпийского комитета (ЕОК). Такое решение было принято в четверг в Баку исполкомом ЕОК.
     
    Планировалось, что решение об объявлении столицы Европейских игр 2019 года будет принято именно в Баку, но желание ЕОК разобраться, какая из заявок  лучше подходит для проведения Игр, отложило выбор. Список городов не объявляется, однако известно, что в него вошли Роттердам, Глазго и Минск.
     
    Представители городов, которые выдвинули свои кандидатуры, войдут в состав рабочей группы по развитию уникального концепта Европейских игр 2019. Рабочая группа будет оказывать поддержку будущему городу-хозяину по вопросамм маркетинга, наследия с учетом спортивных и транспортных программ, распределения лицензионных прав.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК

    Лента новостей 4 апреля 2026
    Наталия Гарт: «Наш вид спорта — для людей, влюбленных в скорость и драйв»

    Интервью президента Федерации санного спорта журналу «Команда России»

    Команда России 5 апреля 2026
    Новая эра ГЦОЛИФК

    Интервью журнала «Команда России» с новым ректором Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» Максимом Боевым