• Поиск
  • Листай влево

    Международная федерация объединенных стилей борьбы (ФИЛА) проанонсировала весовые категории по вольной, женской и греко-римской борьбе, в которых будут разыграны медали XXXI Олимпийских летних игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. 

    Соревнования борцов вольного стиля пройдут в весовых категориях до 57, 65, 74, 86, 97 и 125 кг. Спортсмены греко-римской борьбы разыграют награды в категориях: до 59, 66, 75, 85, 98, 130 кг. Представительницы женской борьбы оспорят медали в весах: до 48, 53, 58, 63, 69, 75 кг

    Стоит отметить, что на чемпионатах мира, континентальных первенствах, Кубках мира и других соревнованиях под эгидой ФИЛА планируется добавить по две весовые категории в каждом из видов борьбы. Вольная борьба: до 61, 70 кг; греко-римская: до 71, 81 кг; женская борьба: до 55, 60 кг 

    Принято также решение, что досрочная победа в вольной и женской борьбе будет присуждаться в случае преимущества одного из борцов в 10 баллов, в греко-римской борьбе — 8 баллов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.