• Поиск
  • Листай влево

    Президент ОКР Станислав Поздняков провел в Москве рабочую встречу с главой Международной федерации конного спорта (FEI), членом МОК Ингмаром Де Восом. Стороны обсудили перспективы развития конного спорта в нашей стране, участие российской команды по выездке в Олимпийских играх в Токио, а также вопросы, связанные с проведением в РФ крупных международных соревнований.

    Ингмар де Вос прибыл в Москву для участия в Генеральной Ассамблее FEI, которая пройдет в российской столице с 16 по 19 ноября. Ежегодное собрание руководителей международных федераций конного спорта проводится с 1921 года, но в России состоится впервые. Этот факт, безусловно, говорит о позитивной динамике развития конного спорта в нашей стране.

    — Проведение Генеральной Ассамблеи FEI в Москве меньше, чем за год до начала Олимпийских игр, — большое событие для российского спортивного сообщества, — отметил Станислав Поздняков. – В составе Олимпийской команды России на Играх в Токио точно будут представители конного спорта. В этом виде олимпийской программы у нас не было высоких результатов со времен Игр-80 в Москве, и для нас это серьезный вызов: не только пройти отбор, но и хорошо выступить в Японии. Ведь, как показывает практика, успехи на Олимпийских играх серьезно увеличивают популярность вида спорта, привлекают к нему внимание болельщиков.

     

    Глава FEI, в свою очередь, отметил вклад президента ФКСР Марины Сечиной, также присутствовавшей на встрече, в развитие отечественного конного спорта.

    — С тех пор, как г-жа Сечина возглавила ФКСР, мы видим положительную динамику в результатах ваших спортсменов, — заявил Ингмар де Вос. — У вас в конном спорте богатые победные традиции, очень важно их поддерживать. Поэтому мы очень рады, что российская команда выступит на Олимпийских играх в Токио, хотя пройти квалификацию было нелегко. Положительные изменения произошли за очень короткий период времени, а возможности для роста и развития у России очень большие. Если это движение продолжится, мы вместе можем многого достичь.

    Марина Сечина рассказала о подготовке к Генеральной Ассамблее FEI.

    — Мы хотим показать всему миру российское гостеприимство. В Генеральной Ассамблее примут участие представители более 140 стран. Мы постарались сделать все, чтобы они чувствовали себя в Москве комфортно. Уверена, что Ассамблея пройдет в конструктивном ключе и прекрасной атмосфере.

     

    По словам Ингмара Де Воса, с нашей страной у Международной федерации конного спорта связаны большие планы. Помимо проведения в Москве Генеральной Ассамблеи FEI, в перспективе на территории Российской Федерации могут пройти международные соревнования самого высокого уровня. И здесь президент FEI рассчитывает на поддержку ОКР. Прежде всего, в вопросах сертификации лошадей, облегчении режима транспортировки животных и оформлении виз по упрощенной схеме.

    — Вы затронули очень важные практические вопросы, — сказал Станислав Поздняков. — Я абсолютно согласен, что они могут повлиять на количество участников международных соревнований. Нет сомнений, что вопрос сертификации нужно прорабатывать, в частности, на заседаниях совместных рабочих групп. Что касается визовой поддержки, ОКР готов и здесь помогать участникам соревнований в тесном взаимодействии с коллегами.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.