• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России принял участие в торжественной церемонии открытия IV Международного хоккейного форума (World Hockey forum).

    — В декабре, в преддверии Нового года у нас всегда проходит представительный хоккейный турнир, который вызывает особый интерес у болельщиков благодаря своей богатой истории. Раньше он назывался «Приз Известий», сейчас — Кубок Первого канала. Но прежде, чем насладиться красивым хоккеем в исполнении лучших сборных Европы, Вам предстоит в течение нескольких дней обсудить множество важных вопросов.

    Повестка мероприятия охватывает практически все актуальные аспекты мирового хоккея. В формате выступлений и панельных дискуссий будут затронуты такие интересные темы как изменения в правилах и их влияние на зрелищность игры, единый кодекс судейства, развитие детско-юношеского хоккея, внедрение новых технологий в процесс подготовки хоккеистов, прогресс женского хоккея и многое другое.

    Международный хоккейный форум проходит в российской столице уже в четвертый раз. Уверен, что такие мероприятия крайне важны, прежде всего, с точки зрения обмена опытом, укрепления спортивного сотрудничества между странами и, конечно же, с точки зрения поиска оптимальных решений для дальнейшего развития хоккея в современных условиях, — отметил в своем выступлении Станислав Поздняков.

    В работе Форума сегодня приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Министр спорта РФ Павел Колобков, Президент ИИХФ Рене Фазель, Президент ФХР Владислав Третьяк.

    В рамках практической части мероприятия Федерацией хоккея России (ФХР) будет организован специальный тренерский семинар, а известные хоккеисты проведут мастер-класс для юных хоккеистов. Помимо этого, пройдет выставка компаний, специализирующихся на индустрии спорта.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».