• Поиск
  • Листай влево

    В Лозанне состоялось заседание Комиссии МОК по олимпийской программе, в котором приняли участие руководители национальных олимпийских комитетов, представители ВАДА, международных федераций и эксперты МОК.

    Наряду с коллегами из НОКов Италии, Испании, Австрии, США и других стран в работе одного из ключевых подразделений МОК принял участие Президент ОКР Станислав Поздняков.

    Встреча началась с вступительного слова спортивного директора МОК Кита Макконнелла. Затем участники заседания обсудили вопросы проведения предстоящих Олимпийских игр в Токио, Париже, Милане/Кортина-д’Ампеццо и Лос-Анджелесе, а также юношеских Олимпийских игр-2020 в Лозанне.

    Особое внимание было уделено расписанию соревнований Игр-2020 в Токио с целью определения оптимального времени начала отдельных стартов с учетом погодных условий.

    Кроме того, члены Комиссии подготовили рекомендации по организации ЮОИ-2022 в Дакаре и рассмотрели вопрос включения новых видов спорта в программу Игр-2024 в Париже.

    Отметим, что в состав Комиссии МОК по олимпийской программе входят 23 человека из числа наиболее авторитетных представителей олимпийского движения, а также специалистов, имеющих огромный опыт работы на руководящих постах в различных спортивных и иных организациях.

    Комиссия отвечает за анализ спортивной программы летних и зимних Олимпийских игр, а также занимается подготовкой предложений по ее наполнению для Исполнительного совета МОК с учетом новых тенденций и популярности конкретной спортивной дисциплины в молодежной среде. От решений этой Комиссии фактически зависят олимпийские перспективы того или иного вида спорта.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».