• Поиск
  • Листай влево

    На встрече с Рустамом Миннихановым обсуждались итоги выступления татарстанских спортсменов в составе Команды ОКР на Олимпийских играх в Токио, подготовка к Олимпийским зимним играм 2022 года в Пекине, а также возможность подачи Татарстаном заявок на проведение крупных олимпийских соревнований и мероприятий.

    Пресс-служба Президента РТ

    — Спортсмены Татарстана внесли существенный вклад в успешное выступление нашей команды на Играх-2020. Руководство региона и Олимпийский совет Татарстана уделяют большое внимание развитию спорта на всех уровнях. Сегодня мы поговорили о международных проектах, которые позволят в полной мере использовать возможности спортивной инфраструктуры в Республике. Кстати, отмечу, что в период подготовки к Играм в Токио на спортивных объектах в Казани тренировались не только российские спортсмены, но и зарубежные олимпийцы, — заявил Станислав Поздняков.

    В ходе встречи, в которой со стороны ОКР также принял участие генеральный директор Владимир Сенглеев, Рустам Минниханов вручил Президенту ОКР медаль в честь 100-летия ТАССР за «большой вклад в развитие Олимпийского движения, физической культуры и спорта».

    Екатерина Локтева

    С президентом Международной федерации плавания (FINA) Хусейном Аль-Мусалламом Станислав Поздняков обсудил проекты по популяризации и продвижению плавания, в том числе на территории России. В частности, FINA планирует организовать серию международных стартов в различных российских городах — от Владивостока до Калининграда – под условным названием Russia Tour.

    Не осталась в стороне и тема массового плавания. Хусейн Аль-Мусаллам сообщил, что FINA намерена в ближайшее время при содействии крупных европейских федераций начать реализацию масштабной программы по обучению детей плаванию и рассчитывает в этом вопросе на поддержку со стороны Всероссийской федерации плавания, руководитель которой, Владимир Сальников, присутствовал на встрече.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).