• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сохранил членство в одной из ключевых комиссий Международного олимпийского комитета — Комиссии по олимпийской программе. Об этом стало известно после того, как новый состав всех комиссий был утвержден президентом МОК Томасом Бахом.

    Согласно положениям «Олимпийской повестки 2020», «Олимпийская программа является фундаментальным ядром Олимпийских игр, а решения, принимаемые по ней, влияют на все сферы Олимпийского движения».

    Комиссия по олимпийской программе – одна из самых представительных в МОК. В нее входит 23 человека. Основная функция Комиссии – анализ спортивной программы летних и зимних Олимпийских игр и формирование предложений для рассмотрения Исполкомом МОК.

    Виды спорта, претендующие на включение в программу Игр, рассматривают по 35 критериям, разделенным на пять категорий. Перед каждыми летними и зимними Олимпийскими играми комиссия готовит на основании проведенных исследований подробный доклад, а члены Исполкома МОК принимают окончательное решение по включению того или иного вида в расписание соревнований.

    Неделя комиссий МОК пройдет с 2 по 8 ноября 2020 года. В каком формате состоятся заседания – традиционном либо удаленном – будет определено позже, исходя из эпидемиологической обстановки.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».