• Поиск
  • На проходящей в Токио Генеральной Ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) Президент ОКР Станислав Поздняков был избран руководителем Комиссии по образованию и культуре и по должности вошел в состав Исполкома АНОК.

    Опыт Олимпийского комитета России по реализации крупных, комплексных целевых проектов был признан эффективным и перспективным для его применения на международной арене в рамках взаимодействия олимпийских организаций и НОКов разных стран.

    В первую очередь, речь идет о более широкой интеграции заинтересованных зарубежных коллег в образовательные программы на базе Российского международного олимпийского университета (РМОУ), а также разностороннее сотрудничество с Олимпийской солидарностью МОК в рамках программ, объединяющих ценности спорта, образования и культуры.

    Первое заседание нового состава Исполкома АНОК пройдет 21 января будущего года в Лозанне.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 7 августа 2025
    Чемпионат России по легкой атлетике собрал более 700 спортсменов из 70 регионов страны

    Сегодня в Казани стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике. Главный старт сезона в этом виде спорта собрал около 700 спортсменов. В течение четырех соревновательных дней будет разыграно 44 комплекта медалей.

    Лента новостей 6 августа 2025
    Виктор Березов избран вице-президентом Международного комитета «Дети Азии»

    Члены Правления Международного комитета «Дети Азии» избрали нового вице-президента организации. Им стал генеральный секретарь Олимпийского комитета России Виктор Ацамазович Березов.

    Стадион "Лусаил" в Катаре. Фото Getty Images
    Лента новостей 5 августа 2025
    Катар готов провести Игры-2036 осенью

    Катар официально вступил в борьбу за право принять летние Олимпийские игры в Дохе в 2036 году, но в случае успеха соревнования планируется провести не в летние месяцы.