• Поиск
  • Листай влево

    Болельщики, заранее купившее билеты на соревнования на официальном сайте Олимпийских игр в Токио, смогут вернуть потраченные деньги. Для этого нужно подать заявку до конца текущего месяца.

    На данный момент продано 4,48 миллиона билетов на олимпийские соревнования. После того, как Игры были перенесены из-за пандемии, реализация билетов была прекращена. Формально все билеты остаются действительными, однако пандемия коронавируса заставляет болельщиков пересматривать планы. Поэтому Оргкомитет Токио-2020 официально запустил процедуру возврата денег.

    Схема подробно описана на официальном сайте Игр (на английском языке) и актуальна именно для тех, кто приобрел билеты с помощью данного ресурса, то есть резидентов Японии. Подав заявку до 30 ноября, можно рассчитывать на возврат средств в конце декабря. Для купивших билеты на Паралимпийские игры, аналогичная процедура будет осуществляться с 1 по 21 декабря, а деньги поступят на счет заявителей, начиная с середины января.

    Tokyo2020

    Зарубежные болельщики пользовались услугами авторизованных билетных распространителей, у каждого из которых будут установлены индивидуальные правила возврата.

    На данный момент официальное решение по поводу формата проведения Олимпийских игр не принято. Оргкомитет «Токио-2020» и Международный олимпийский комитет намерены до конца текущего года определиться, будет ли присутствие болельщиков на трибунах безопасным для проведения соревнований.

    Не исключен вариант, при котором Игры пройдут в закрытом для публики режиме. Также существует вероятность, что действующие сейчас ограничения на въезд в страну для граждан более чем 150 государств сохранятся до лета следующего года. И попасть в Японию смогут только аккредитованные на Олимпийских играх иностранцы – спортсмены, члены делегаций, волонтеры, журналисты.

    В Оргкомитете «Токио-2020» отмечают, что в случае, если допуск зрителей на соревнования ограничат или запретят, будет запланирован еще один этап возврата билетов. И все любители спорта смогут компенсировать понесенные затраты.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.