• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийская чемпионка 1996 года в прыжках в высоту, болгарка Стефка Костадинова в интервью Службе информации ОКР поделилась впечатлениями от первого Всемирного форума олимпийцев в Москве и предположила, кто может побить ее мировой рекорд (209 см) на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

    «Я так счастлива, что снова нахожусь в Москве! В этом городе меня всегда ждут друзья. Спасибо Олимпийскому комитету России и лично господину Жукову за прекрасную организацию Всемирного форума олимпийцев! Хочу также отдельно поблагодарить волонтеров. Они всегда были рядом и помогали решить любой вопрос. Честно сказать, я не завидую стране, которая возьмется провести следующий форум. Вы установили слишком высокую планку!

    В подписанной декларации в поддержку Олимпийской хартии самым важным пунктом, на мой взгляд, является независимость спорта от политики. Мы знаем, к чему приводили бойкоты Олимпийских игр. Они хоронили труд спортсменов, которые 4 года готовились к главному старту в своей жизни. Надеюсь, больше это никогда не случится.

    Кто может побить мой мировой рекорд (209 см – прим. автора), который держится с 1987 года? Я считаю, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро это может сделать одна из россиянок – та же Анна Чичерова или Мария Кучина. Не надо забывать и про Бланку Власич из Хорватии. Чем выше будет конкуренция в секторе, тем больше вероятность, что мы увидим прыжок на 2 метра 10 сантиметров».

    Юрий Бутнев, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».