• Поиск
  • Листай влево

    Власти Токио объявили об открытии для всех желающих еще трех объектов, которые летом 2021 года примут соревнования Олимпийских игр. Речь идет о канале для гребного слалома «Касаи», Центре водных видов спорта и стадионе «Ои», где пройдет турнир по хоккею на траве.

    Напомним, что в конце лета к тренировкам на большинстве сооружений приступили японские спортсмены. Теперь же позаниматься на настоящей олимпийской арене сможет любой житель Страны восходящего солнца.

    26 сентября двери для всех желающих распахнул стадион «Ои», канал для гребного слалома «Касаи» примет первых посетителей 1 октября, а Центр водных видов спорта – с 30 числа того же месяца, спустя 6 дней после торжественной церемонии открытия.

    Tokyo-2020

    Оргкомитет «Токио-2020» объявил, что в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса в Японии доступ на спортивные объекты может быть приостановлен. Кроме того, на всех аренах будут действовать строгие противоэпидемиологические правила.

    — Объекты будут открыты для публики в той степени, в которой их использование не будет мешать подготовке к Играм, — говорится в заявлении Оргкомитета «Токио-2020». – Доступ предоставлен после консультаций с соответствующими структурами и согласования мер безопасности.

    Ранее для групповых посещений был открыт Комплекс «Sea Forest Waterway», который следующим летом примет олимпийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а также академической гребле, и лукодром в парке Юмэносима.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.