• Поиск
  • Листай влево

    Международный олимпийский комитет объявил о создании виртуальной фан-зоны. Любители спорта со всего мира смогут поучаствовать в различных викторинах и конкурсах на специальном портале, заработавшем в преддверии Олимпийских игр в Токио.

    Новый сайт содержит четыре основных раздела для болельщиков. Два из них уже доступны пользователям. Перейдя на вкладку Викторина (Trivia), любители спорта смогут поучаствовать в регулярных соревнованиях на знание Олимпийских игр. Они будут проходить каждые две недели. Также запланировано 17 викторин в режиме он-лайн.

    В разделе Волшебные моменты (Magic Moments) собраны архивные кадры предыдущих Игр. Болельщики могут насладиться самыми важными эпизодами олимпийской истории и выбрать наиболее памятные из них.

    — Виртуальная фан-зона позволит объединить болельщиков по всему миру – в это непредсказуемое время такое объединение важно, как никогда, — подчеркнул директор по цифровой вовлеченности МОК Кристофер Кэролл. – Данная платформа служит важным элементом цифровой вовлеченности любителей спорта и позволит им почувствовать себя частью Олимпийских игр в Токио.

    Два оставшихся раздела будут запущены непосредственно перед церемонией открытия Игр в июле текущего года. Оба они позволят пользователям проявить себя в популярном формате Фентези. В одноименной рубрике сайта (Fantasy) болельщики получат возможность собрать команду из десяти представителей индивидуальных видов спорта и получать очки, в зависимости от успехов этих атлетов в Токио. Раздел Турнирный путь (Bracket Challenge) посвящен аналогичному состязанию в командных видах.

    Победители конкурсов и викторин, собранных на данной платформе, получат призы с официальной символикой Олимпийских игр в Токио. Виртуальная фан-зона доступна по ссылке, а также в виде отдельного приложения для мобильных устройств.

    Илья Зубко, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.