• Поиск
  • Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил уверенность, что российские спортивные власти будут активно сотрудничать со всеми международными организациями в рамках расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

    «Я не буду спекулировать на этой теме. У нас есть запрос в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), которая даст свое заключение и примет меры. Мы убеждены, что президент IAAF Себастьян Коу сделает всё, что необходимо. Думаю, Россия будет сотрудничать, чтобы добиться прогресса и быть уверенной, что российская легкая атлетика соответствует правилам WADA. Это то, что они должны сделать, чтобы участвовать в Олимпийских играх”, – приводит слова главы МОК агентство Рейтер.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.