• Поиск
  • Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил уверенность, что российские спортивные власти будут активно сотрудничать со всеми международными организациями в рамках расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

    «Я не буду спекулировать на этой теме. У нас есть запрос в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), которая даст свое заключение и примет меры. Мы убеждены, что президент IAAF Себастьян Коу сделает всё, что необходимо. Думаю, Россия будет сотрудничать, чтобы добиться прогресса и быть уверенной, что российская легкая атлетика соответствует правилам WADA. Это то, что они должны сделать, чтобы участвовать в Олимпийских играх”, – приводит слова главы МОК агентство Рейтер.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 23 декабря 2025
    «Кубок Владимира Сальникова» / Фотогалерея

    Лучшие российские пловцы разыграли награды заключительного турнира 2025 года.

    Лента новостей 22 декабря 2025
    В РМОУ завершился специализированный курс для руководителей спортивных федераций

    19 декабря в кампусе Российского Международного Олимпийского Университета состоялась церемония вручения дипломов

    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.