• Поиск
  • Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил уверенность, что российские спортивные власти будут активно сотрудничать со всеми международными организациями в рамках расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

    «Я не буду спекулировать на этой теме. У нас есть запрос в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), которая даст свое заключение и примет меры. Мы убеждены, что президент IAAF Себастьян Коу сделает всё, что необходимо. Думаю, Россия будет сотрудничать, чтобы добиться прогресса и быть уверенной, что российская легкая атлетика соответствует правилам WADA. Это то, что они должны сделать, чтобы участвовать в Олимпийских играх”, – приводит слова главы МОК агентство Рейтер.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 апреля 2026
    В Московской государственной академии физической культуры проведен антидопинговый образовательный курс

    2-3 апреля на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия физической культуры» была проведена дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Предотвращение допинга в спорте и борьба с ним в региональных спортивных федерациях»

    Лента новостей 6 апреля 2026
    Поздравляем с Международным днем спорта на благо развития и мира!

    В 2013 году праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН при поддержке МОК

    Лента новостей 4 апреля 2026
    Наталия Гарт: «Наш вид спорта — для людей, влюбленных в скорость и драйв»

    Интервью президента Федерации санного спорта журналу «Команда России»