• Поиск
  • Листай влево

    Президент Международного олимпийского комитета удостоен Ордена Феникса – высокой награды Греческой республики, за образцовое служение ценностям и принципам олимпизма, а также идеалам спорта.

    Торжественная церемония состоялась в резиденции Президента Греции в Афинах, а почетный Орден, выполненный в форме креста, Томасу Баху вручил глава государства Прокопис Павлопулос.

    — Вы трудитесь на благо всего мира, действуете в интересах демократии, — отметил Президент Греции. – Именно жители Эллады являются хранителями традиций олимпизма, и мы высоко ценим вашу приверженность принципам олимпизма и идеалам спорта.

    На награждении присутствовали представители олимпийского движения: президент Олимпийского комитета Греции, член МОК Спирос Капралос, бывший премьер-министр страны Георгиос Папандреу, а также мэр Олимпии Георгиос Георгиопулос.

    — Особенно тронут, что Орденом Феникса был награжден и отец-основатель МОК барон Пьер де Кубертен, — отметил Томас Бах. – Греция подарила человечеству две вещи: более 2500 лет назад здесь зародились демократия и Олимпийские игры. Счастлив, что они дошли до наших дней.

    Президент МОК подчеркнул, что вручив ему Орден Феникса, Прокопис Павлопулос отметил заслуги всего олимпийского движения, а также людей, поддерживающих и пропагандирующих олимпийские ценности.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.