• Поиск
  • Листай влево

    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не склонен делать поспешные выводы на основании материалов, обнародованных немецким телеканалом ARD и британской газетой Sunday Times. В них содержатся обвинения в адрес ряда легкоатлетов в употреблении допинга.

    Глава МОК назвал выпады журналистов голословными спекуляциями. В то же время он отметил, что если Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подтвердит использование легкоатлетами запрещенных препаратов, то МОК отреагирует на это соответствующим образом.

    Напомним, 1 августа в эфире телеканала ARD был показан очередной фильм-расследование о допинге в легкой атлетике, в котором вновь фигурируют имена российских спортсменов. На этот раз в применении запрещенных веществ обвиняются четыре россиянки – Анастасия Баздырева, Екатерина Поистогова, Татьяна Мязина и Кристина Угарова.

    «Не знаю всех деталей и итоги каких конкретно соревнований попали под подозрения, – цитирует Томаса Баха агентство ТАСС. – Сегодня утром переговорил с президентом ВАДА, и мы сошлись на том, что Всемирное антидопинговое агентство – наш центр борьбы с допингом, и их комиссия проверяет эти обвинения. Пока же это не более чем спекуляции, и мы должны соблюдать презумпцию невиновности и уважать права спортсменов».

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.