• Поиск
  • Делегация МОК приняла участие в заседании Международной организации партнерства по борьбе с коррупцией в спорте (IPACS).

    Конфликт интересов при выборе места проведения крупных спортивных соревнований и обеспечение прозрачности данного процесса стали одними из ключевых вопросов, которые обсуждались на совещании в Лондоне.

    Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что партнерство с IPACS позволяет в короткие сроки находить эффективные решения актуальных проблем.

     – Мы ведем борьбу с коррупцией на всех уровнях, – приводит слова г-на Баха официальный сайт МОК. – Она угрожает целостности и авторитету олимпийского движения. Этот бой невозможно выиграть в одиночку, поэтому мы рассчитываем на поддержку правительственных и  общественных организаций. Совместная работа с IPACS очень важна, будем и дальше укреплять наше сотрудничество.

    Глава делегации МОК на встрече с IPACS Пьер-Оливье Бекерс-Вьежан отметил, что ни одна крупная международная структура не обладает стопроцентным иммунитетом против коррупции.

    – Мы не можем полностью искоренить этот недуг в мировом спорте, но необходимо быстро и эффективно реагировать, минимизировать подобные процессы.

    IPACS начала свою деятельность в 2017 году. Главной задачей организации является консолидация усилий на уровне правительственных структур, международных спортивных и общественных организаций для искоренения коррупции в спорте.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 19 декабря 2025
    Определен дизайн медалей Юношеских Олимпийских игр 2026 года

    Международный олимпийский комитет представил дизайн наград, которые будут вручаться призерам Юношеских Олимпийских игр 2026 года в Дакаре.

    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия