• Поиск
  • Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах посетил спортивные объекты Пекина, на которых во время зимних Олимпийских игр 2022 года пройдут соревнования по горным лыжам, биатлону и прыжкам на лыжах с трамплина.

    Глава МОК высоко оценил промежуточную готовность к проведению Игр горного кластера Чжанцзякоу и уезда Яньцин, расположенных в часе езды от Пекина.

    – У меня остались самые приятные впечатления от поездки в Китай. Подготовка к Играм-2022 идет по графику, налицо большой прогресс по многим направлениям. Работа Оргкомитета «Пекин-2022» заслуживает самой высокой оценки, – отметил Томас Бах.

    Президент МОК поддержал инициативу китайского правительства, поставившего цель в ближайшие годы привлечь к занятиям зимними видами спорта около трехсот миллионов жителей Поднебесной.

    По словам Баха, проблема наследия Олимпийских игр по-прежнему остается актуальной.

    – Приятно, что в Китае растет интерес к зимним видам спорта. Во время своего визита я, например, увидел много детей на горнолыжных курортах. Власти страны запустили отличную образовательную программу по распространению олимпийских ценностей.

    Добавим, что Пекин войдет в историю как первый город, принимавший и летние, и зимние Олимпийские игры.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 24 апреля 2026
    Марк Кондратюк: «Я не могу себе позволить упасть ниже определённого уровня при постановке программ»

    Чемпион Европы-2022, бронзовый призёр Олимпийских игр по фигурному катанию подвёл итоги завершившегося сезона.

    Лента новостей 24 апреля 2026
    РМОУ дает атлетам шанс изменить будущее российского спорта!

    Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открыл прием заявлений на участие в грантовом конкурсе для российских спортсменов, проводимом уже в 10-й раз

    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.