• Поиск
  • Трамплины к Олимпийским зимним играм 2022 года построят с видом на Великую Китайскую стену, если Пекин будет выбран столицей Игр, сообщает информационный портал Inside the games.
     
    Предполагается, что лыжный трамплин в Nordic Centre построят к востоку от Чжанцзякоу – города, который находится в 190 км к северо-западу от Пекина. Помимо трамплинов в непосредственной близости к одной из главных китайских достопримечательностей будут примыкать биатлонная и лыжная трассы.
     
    Напомним, на Олимпийских играх 2008 года в Пекине велогоночная трасса также находилась неподалеку от Великой Китайской стены.
     
    На проведение XXIV Олимпийских зимних игр претендуют Пекин и Алматы (Казахстан). Голосование состоится 31 июля 2015 года в Куала-Лумпуре (Малайзия).
     
    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.

    Лента новостей 3 декабря 2025
    Паолини и Ганна привезут огонь Игр в Италию

    Последним участником эстафеты олимпийского огня перед Играми-2026 на греческой земле станет итальянская теннисистка, олимпийская чемпионка Парижа в парном разряде Жасмин Паолини